Александр Смирнов: это была серия достойных друг друга команд

Главный тренер "Северстали" Александр Смирнов после поражения от "Атланта" (1:2, 2:4 - в серии) отметил, что его судьба в клубе будет решаться на встрече с руководством клуба из Череповца:

- Поздравляю команду "Атлант" с выходом в следующий раунд. Мы неплохо начали матч, имели преимущество в первом периоде и повели в счете. Но, к сожалению, во втором периоде сбавили обороты, а "Атлант", напротив, добавил в движении, в скорости. Конечно, надо было решать исход матча, когда мы имели преимущество в двух игроков. К сожалению, мы плохо сыграли в большинстве, но в то же время соперник очень грамотно, хорошо оборонялся и вчетвером, и втроем.

Это была серия достойных друг друга команд. Согласен, в каждом матче все решали мелочи. Вот в этих мелочах и проиграли. В целом же я доволен самоотдачей игроков, претензий ни к кому нет. Все играли до конца, сражались, бились. К сожалению, в следующий раунд пройти не получилось.

- Как вы считаете, мог бы этот состав "Северстали" достичь большего?

- Я думаю, нам было по плечу пройти в следующий раунд. Но, не сложилось. Это уже история. И говорить, что было бы дальше – сложно.

- Каково ваши перспективы в команде?

- Пока не знаю, на днях будет собрание, и будет разговор с руководством.




/newssport/newshockey/newskhl/49291-.html
rss
Карта