Илья Никулин: обе команды продемонстрировали интересный хоккей

Защитник "Ак Барса" Илья Никулин после победы над "Салаватом Юлаевым" (3:2) выразил мнение, что обе команды показали интересный хоккей:

- Итог серии закономерен?

- Играли две разных команды, чемпионы трех последних лет. Достаточно сложно было изначально предугадать, кто возьмет верх в этой дуэли. Да, мы повели в серии 3-1, преимущество было на нашей стороне, вот только на ходе следующего матча оно никак не сказывалось. Обе команды продемонстрировали интересный хоккей. И сегодня мы, наконец, победили, оформив выход в полуфинал конференции. Мы изначально не собирались доводить дело до седьмой встречи в Казани.

- На практике получается, что в данной серии родные стены только мешают – "Салават Юлаев" проиграл все три домашние встречи, "Ак Барс" две из трех!

- Не соглашусь с вами – родные стена нам очень помогают. Просто неудачно матчи складывались, это от большого желания победить. Но это хоккей, когда в плей-офф встречаются две такие сильные команды, одни из сильнейших в лиге, преимущество своего льда на самом деле не играет определяющей роли, как это обычно бывает. А болельщики в Казани, повторюсь, очень нам помогают. А сколько людей приехало поддержать нас в Уфе! В разы больше, чем в прошлом году в той же серии с "Салаватом Юлаевым". Они порой перекрикивали всю "Уфа Арену"!

- Все равно с кем играть в полуфинале – с "Трактором" или "Авангардом"?

- Мы не выбираем себе соперников. Нам все равно с кем дальше играть…




/newssport/newshockey/newskhl/49335-.html
rss
Карта