Алексей Морозов: в ближайшем будущем все наладится

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов, пропустивший шестой матч серии с "Салаватом Юлаевым" (3:2) из-за травмы, по возвращению команды из Уфы подвел для итоги противостояния:

- Как ваше самочувствие?

- Пока что неважно – не смог принять участия в последнем матче. Думаю, что в ближайшем будущем все наладится. Могу сказать одно, у меня травма нижней части тела, про перспективы и прогнозы тем более умолчу. Буду стараться поскорее на лед..

- Что вы можете сказать по итогам противостояния с "Салаватом Юлаевым"?

- Мы играли с очень непростой, серьезной командой со всех сторон. Казань – Уфа это всегда дерби. Конечно, мы очень довольны результатом, что прошли в полуфинал. Думаю, что счет 4-1 в такой серии был бы нереален. Но все хорошо, что хорошо заканчивается, прошли соперника со счетом 4-2. Ребята наши получили большой и интересный опыт, это должно добавить нам бодрости, энергии и настроения в следующих этапах Кубка Гагарина.

- В чем именно, на ваш взгляд, "Ак Барс" превзошел "Салават Юлаев"?

- Прежде всего, считаю, чьл в организации. Да, все матчи мы проиграли как по броскам, так и по вбрасываниям, но оборона и организация игры у нас была поставлена лучше. Правильнее оборонялись. Больше шайб на себя поймали, именно из таких нюансов и состоит хоккей. Да и в характере мы выиграли – все ребята доказали, что готовы и дальше биться за команду. В овертаймах нам повезло, дважды выиграли в дополнительное время, так матчи сложились.

- А как вы можете объяснить парадоксальный факт – обе команды лучше играли в гостях, нежели дома?

- Все шло от волнения. Что касается нашей команды, то и в сезоне регулярном мы больше выигрывали на выезде, чем дома. В гостях мы действовали больше от обороны, правильно защищались. Это и приносило результат. Не могу говорить за "Салават Юлаев", но нам было удобнее играть как раз в гостях. Там не было давления, ребята не пытались раскрыться, показывать открытый хоккей. Играли строго от обороны – именно такой хоккей приносит результат. А дома болельщики гнали нас вперед, вот мы и допускали ошибки, пропускали голы, проигрывали.

- "Авангард" или "Трактор", с кем "Ак Барсу" комфортнее играть в полуфинале конференции?

- Мы никогда не выбираем соперников. Есть два кандидата, вот сыграют в воскресенье "Магнитка" и "Барыс", тогда и узнаем, где начнем новую серию – в Челябинске или Омске. Будем и тогда готовиться, разбирать игру нового соперника. Кто попадется…




/newssport/newshockey/newskhl/49351-.html
rss
Карта