Сергей Федоров: наконец-то взломали оборону, спасибо Маркову

Для самого опытного игрока магнитогорского "Металлурга" Сергея Федорова финальный матч серии с "Барысом" (2:1 ОТ, 4-3) получился непростым:

- Хорошо, когда выигрываешь. Рад, что ребята ответственно подходили к каждому из овертаймов этой серии. Понимали, что одна ошибка отправит нас в отпуск. "Барыс" имел достаточно шансов и дома у себя закончить серию, и здесь. И вообще 1-3 - это очень серьезный счет, который отыгрывается не так часто. Ну а седьмая игра всегда и в психологическом, и в физическом плане равна.

Думаю, никто не удивился, что сегодня опять дело дошло до дополнительного времени. Это очень тяжелая, напряженная игра. Но мы смогли достойно ее завершить. Наконец-то взломали эту оборону, спасибо Маркову. Потихоньку эта команда приобретает оптимальный вид. 

- Откуда у "Магнитки" силы на три овертайма подряд? Это при том, что вас считают одной из самых возрастных команд в лиге.

- Да, я согласен, у нас достаточно опытных игроков. Но тут дело не в возрасте, а в воле к победе, в желании дополнительно работать до и после игры. А опыт в плане распределения сил – дополнительный плюс. Понимаешь, сколько нужно затратить сил, чтобы победить.




/newssport/newshockey/newskhl/49477-.html
rss
Карта