Котов: слышал, что в следующем матче должен принять участие Морозов

Тренер "Югры" Сергей Котов поделился мнением о серии "Трактор" - "Ак Барс":

– У "Трактора" все игроки практически здоровы, поправился Евгений Кузнецов, и они подошли к этой серии c полным "боекомплектом". А вот "Ак Барс" обескровлен потерей ведущих игроков: Морозов для этой команды неординарная фигура, настоящий лидер, которого сейчас очень не хватает.

Кроме того, в четвертом матче из-за дисквалификации не принял участия еще один ключевой игрок Алексей Терещенко – центральный нападающий, который является связующим звеном второй пятерки. По сути дела, у казанцев распались два ведущих звена, из-за чего Владимиру Крикунову пришлось пойти на большие изменения в составе. На мой взгляд, "Ак Барс" просто обескровлен потерей ведущих игроков.

– Что может помочь "Ак Барсу"?

– Слышал, что в следующем матче должен принять участие Морозов. Это было бы самой главной неожиданностью для соперника и усилением для "Ак Барса". Возвращение капитана должно придать команде дополнительные силы. "Барсы" должны усилить игру в атаке и вспомнить прошлые годы, когда они выбирались из самых сложных ситуаций. В Казани люди опытные, уверен, они проанализируют свои ошибки и дадут бой в Челябинске.




/newssport/newshockey/newskhl/50072-.html
rss
Карта