Евгений Цуриков: "Амур" поборется за Петружалека и Врану

Вице-президент "Амура" Евгений Цуриков прокомментировал слухи о том, что нападающие Якуб Петружалек и Петр Врана покинут клуб и сообщил, что Микко Мяенпя может остаться в Хабаровске.

– Эти слухи распускаются специально с целью внести дестабилизацию в команде. Но все это на самом деле не более, чем досужие домыслы журналистов. Все игроки, окутанные слухами – Якуб Петружалек, Петр Врана, Микко Мяенпя, отлично провели сезон, а потому естественно, что многие именитые клубы ходят видеть их в своем составе. Но есть четкий регламент КХЛ, по которому все игроки имеют определенный статус свободных агентов и ограниченно свободных агентов. Так, Петружалек и Врана – это ограниченно свободные агенты. 30 апреля у них заканчиваются контракты, и клуб намерен за них побороться, как и за остальных лидеров.

Мяенпя по истечении контракта становится свободным агентом. Мы учли интересы игрока, он уже стал свободным агентом и в дальнейшем сам решит, где будет играть.

Ранее сообщалось, что Врана может перейти в "Локомотив", Петружалек – в "Авангард" или "Магнитку", Мяенпя – в ЦСКА или "Торпедо".




/newssport/newshockey/newskhl/50080-.html
rss
Карта