Шафигулин: игру решают нюансы - кто лучше сыграет в большинстве и в меньшинстве

Нападающий "Динамо" Григорий Шафигулин после пятого матча серии против "Торпедо" (4:2, 3-2) признал: противостояние с нижегородцами складывается тяжело:

- Позади уже пять матчей. Оцените всю серию в целом. Насколько все закономерно или, может быть, кому-то просто сопутствует удача?

- Серия складывается очень тяжело, но по-другому и быть не могло. Обе команды с хорошей системой и хорошей обороной. Игру решают нюансы – кто лучше сыграет в большинстве и в меньшинстве.

- В составе "Динамо" почти каждый матч меняются 2-3 хоккеиста. Это поиск оптимальных сочетаний или следствие добротной глубины состава, которая позволяет производить такую ротацию?

- Глубина состава - это наш плюс. Все ребята в порядке, все готовы подменить того игрока, который чуть-чуть подустал.

- Серия проходит при огромном эмоциональном накале. Не получится так, что победитель этой пары выйдет в следующий раунд полностью опустошенным?

- Не думаю. Это плей-офф, и на каждую встречу выходишь с массой сил и эмоций. Каждый играет за свою фамилию, за свою команду. Если мы пройдем дальше, то выйдем в финал конференции. Как может быть финал без эмоций?




/newssport/newshockey/newskhl/50124-.html
rss
Карта