Дацюк: поражает, что другие тренеры ревностно относятся к нашему лагерю

Нападающий "Детройта" и сборной России Павел Дацюк рассказал о том, с какими проблемами сталкивается его детская школа в Екатеринбурге.

– Вы каждое лето проводите детскую школу в родном городе. Сталкиваетесь с проблемами?

– Это – затратное дело. Очень дорогой лед. Все только говорят, что помогут с организацией: местная федерация, спонсоры… Находятся люди, которые оказывают помощь чем-то конкретным: например, дают машину напрокат. Но не более того. А сам я ходить по кабинетам, кого-то упрашивать никогда не буду.

Еще поражает, что другие тренеры ревностно относятся к нашему лагерю. Они думают, что мы у них забираем хлеб. Хотя, наоборот, мы стараемся им помочь. Пусть приходят к нам на занятия, обмениваются опытом. Вообще наш менталитет шокирует. Я столкнулся с тем, что тренеры шантажируют родителей, чьи дети у них занимаются хоккеем.

– Как это?!

– Говорят, что если вы пойдете в лагерь Дацюка, то мы будем ставить вашего сына не выше третьего-четвертого звена. Конечно, родители переживают за своих детей. Не отпускают их, хотя ребята сами к нам рвутся. Мои друзья решили провести наш летний лагерь зимой, поработать дней пять с парнями. Многие дети записались.

А потом вдруг звонят: 15 человек отказались, их тренер запретил. Эти люди и к другим не пускают, и сами работать не хотят. Мой совет родителям – бежать надо от таких тренеров, которые не желают, чтобы ваши ребята развивались и прогрессировали.




/newssport/newshockey/newskhl/50138-.html
rss
Карта