Рамис Садиков: нет желания ехать в МХЛ, перерос этот уровень

Голкипер "Эри Оттерс" Рамис Садиков сообщил, что чувствует себя не лучшим образом, и рассказал о карьерных планах:

– Рамис, как вы себя чувствуете после травмы, из-за которой ваша команда попала во все выпуски новостей?

– С каждым днем мне все лучше. Голова утром болит, потом проходит, к вечеру опять болит, а потом снова проходит. Но доктор говорит, что надо чувствовать себя нормально 24 часа подряд. Как только это произойдет, мне разрешат приступить к легким тренировкам: велосипед, отжимания… А потом уже и покататься можно будет.

– То есть, сезон для вас закончен? До плей-офф ОХЛ осталось всего ничего, а у "Эри" на выход туда никаких шансов нет.

– Я так не думаю. Дай бог у меня на этой неделе все нормализуется и я смогу закончить сезон на мажорной ноте. Тем более для болельщиков в честь меня обязательно сделают какую-нибудь церемонию. Я ведь в лиге Онтарио больше не сыграю – выйду из возраста.

– Какие у вас планы на будущее теперь? Приглашал ли "Детройт" на еще один просмотр?

– Приглашения пока не было. Но я для себя решил, что не буду ждать до августа. Начну готовиться заранее. Планирую поехать на вратарские сборы. Чтобы, если предложение поступит, быть готовым ехать уже на следующий день. Не могу сейчас уверенно сказать, что следующий сезон проведу в той или иной команде. Я буду работать, а там посмотрим. Например, в прошлом году у нас ребята, когда мы вылетели из плей-офф, ездили на просмотр в АХЛ. Я был бы не против еще месяц, например, поиграть в АХЛ или ECHL. Рано пока домой ехать.

– В Россию вас, кстати, не зовут? Вы ведь в КХЛ задрафтованы питерским СКА.

– Я не хочу делать заявлений вроде "Никогда не буду играть в КХЛ!" Нет. Просто пока что хочу попытать удачу здесь. Не то чтобы КХЛ на втором плане, но мне лично кажется, что здесь у вратарей лучше условия для прогресса. Далеко не факт, что если я приеду в СКА, то мне сразу дадут контракт, и я буду играть в КХЛ. А МХЛ… Ну, зачем это мне? Я в юниорской лиге уже поиграл несколько лет. Зачем мне оставаться на этом уровне? Не вижу смысла. Пора делать следующий шаг.




/newssport/newshockey/newskhl/50257-.html
rss
Карта