Быков: переигранные отрезки создавали напряженность в обороне

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победный матч против сборной Латвии (8:2).

- Как вам было играть в 9 вечера?

- Непривычно. Кажется, мы вообще впервые играли в такое время. Но когда эмоции есть, остальное приложится. Так что ребятам было проще.

- Игра Сергея Федорова вас удивила?

- Ни в коем случае. Единственное, переживание было, что последний матч он провел пятого числа. Но Федоров сыграл здорово, и это говорит о том, что он - большой мастер.

- У Овечкина в "Вашингтоне" бывает, что он порой переигрывает свои смены…

- На этот раз такого вообще не было. Вы сами видели. Саша - чисто командный игрок. Да, какие-то погрешности случались - даже не у него, а у других ребят. Но я уверен, что дисциплина в этом плане будет хорошей.

- А вот Морозов сказал, что второй период получился неудачным потому, что хоккеисты начали переигрывать свои смены.

- Давайте я возьму это на себя. Я сам давал ребятам чуть больше времени, чтобы они получали удовольствие от хоккея, и у них возникло взаимопонимание. Хотя соглашусь с Алексеем, что наши проблемы пошли от этого. Чуть дольше переигранные отрезки создавали напряженность в обороне.

- Как на сборной по хоккею отражается общая минорная атмосфера вокруг нашей делегации, когда Россия вообще не берет медали? Теперь все говорят, что на хоккей одна надежда. Возьмем самое престижное золото, и оно позволит забыть обо всех неудачах.

- Мы себя пожарными не считаем. И надеемся, что и у других атлетов будет что-то получаться. Если что-то не выходит, давайте поддерживать людей, а не гнобить. Все стараются. А неудачи несознательно происходят. Мы все - единая семья, поэтому давайте болеть за наших всей душой, - цитирует Быкова "Советский спорт".


/newssport/newshockey/newskhl/5032-.html
rss
Карта