Александр Медведев: последние вести говорят о том, что "Витязь" останется в КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что вопрос об участии в чемпионате клуба из Попрада пока актуален, а также предположил, что "Витязь" сможет играть в следующем сезоне.

- Желание словаков продолжить выступления в нашем чемпионате понятно. Сезон-2011/12 стал для них успешным не только в спортивном, но и в экономическом плане. Город испытал настоящий туристический бум благодаря русским и европейским гостям. Но для того чтобы представители Попрада могли остаться в КХЛ, нам нужно получить гарантии. Не говорю об инфраструктуре - как раз она-то всех устраивает. А вот вопросы финансирования словакам надо проработать. 

Не секрет, что клуб испытывал денежные проблемы. До тех пор пока собственником не стала крупная корпорация СKD. С её участием всё наладилось, но теперь эта компания будет заниматься финансовым обеспечением пражского "Лева". Будем внимательно рассматривать гарантии Попрада, причём требования к ним будут самые жёсткие. 

"Витязь"? Мы знаем, что у клуба есть вопросы по этой теме. Но последние вести говорят о том, что "Витязь" продолжит свои выступления. Чехов и область не потеряют свою команду.




/newssport/newshockey/newskhl/50543-.html
rss
Карта