Дарюс Каспарайтис: Рано или поздно СКА выиграет Кубок Гагарина

Бывший тренер СКА Дарюс Каспарайтис поделился мнением о выступлении питерских армейцев в этом сезоне. Напомним, что СКА в финале Западной конференции уступает московскому "Динамо" 0-3 в серии.

– В России, когда дела идут плохо, сразу начинают искать виновных. Чаще тренер оказывается крайним, а еще: плохой автобус, самолет не так полетел, женщина на борту была. Я не думаю, что СКА уберет Ржигу в случае поражения сейчас. По крайней мере, это было бы вообще нелогично. Может, поменяется пара игроков. Но вообще, думаю, команда на правильном пути. Ржига хороший тренер, во всех клубах, где он работал, добивался результата. Но и Ржиге нужно время. Думаю, СКА, даже если сейчас проиграет, даст Ржиге еще шанс. Если они проиграют четыре матча подряд, это, конечно, будет провалом. Но сезон СКА провел отлично. Они были лидерами весь сезон, играли стабильно, появился молодой российский вратарь Ежов. СКА идет по правильному пути, и надо дальше принимать такие же грамотные решения, на перспективу.

СКА последние четыре года все отдавали Кубок до начала сезона еще: у СКА лучший состав, больше всех денег. Но в плей-офф нельзя ничего купить. Победу купить нельзя. Чтобы выиграть, надо серьезно работать. Молодежь должна жить хоккеем, биться за место в составе. У СКА много хороших игроков, но "Динамо" пока очень хорошо играет в обороне, и хоккеисты СКА должны понять, что в плей-офф ты не забьешь 6-8 голов за игру, а пропустить можно одну шайбу – и это перечеркнет весь твой сезон. Из-за непонимания этого СКА и проигрывает. У "Динамо" больше опытных игроков, которые умеют играть от обороны, ждать ошибки соперника. СКА просто надо собраться и выиграть один матч, а там будет видно, как дальше пойдет.

Рано или поздно питерцы достигнут цели. И я уверен, СКА в итоге выиграет Кубок Гагарина, 100 процентов. Они идут правильным путем к этой победе. Но они не купят Кубок Гагарина, они смогут его выиграть. Но если опять сейчас поменяется состав, работать нужно будет заново. А если оставят ребят, которые были в этом году – они уже привыкли к требованиям, к системе игры, и будут только прибавлять.




/newssport/newshockey/newskhl/50745-.html
rss
Карта