Руслан Салей: было много волнения, особенно у молодёжи

Капитан сборной Беларуси Руслан Салей оценил игру своей команды в поединке против сборной Финляндии на олимпийском турнире:

- Хотелось сыграть намного лучше. Очень много недостатков - в обороне, в атаке, в большинстве, в меньшинстве. Единственный положительный момент в матче с финнами - игра нашего вратаря Виталия Коваля, благодаря которому у нас долгое время оставались шансы на лучший исход. Но, к сожалению, вся игра проходила в нашей зоне, и очень сложно что-то сделать, когда ты играешь в обороне 60 минут. Разница в количестве бросков красноречиво говорит о том, кто был хозяином положения. 

Была ли откровенная игра от обороны следствием избранной на матч тактики? Всё проще: нам давали играть только в нашей зоне. А если у тебя большую часть матча нет шайбы, то как тогда можно атаковать? При этом не могу сказать, что кто-то в нашей команде не работал, не старался. В этом смысле все молодцы. Но, наверное, было много волнения, особенно у молодёжи. Однако теперь нужно готовиться к следующей игре со шведами. Надо работать, находить варианты, - приводит слова Салея БЕЛТА.


/newssport/newshockey/newskhl/5077-.html
rss
Карта