Борис Майоров: "Авангард" обретает уверенность с каждым матчем

Заслуженный мастер спорта двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился мнением о роли тренеров в тактических построениях "Динамо" и "Авангарда":

- Два года назад мы уже видели в плей-офф великолепную команду Знарока, удивившую весь хоккейный мир. Поэтому сейчас мы уже не удивляемся вышколенному "Динамо". Тактические построения у бело-голубых хороши. Кроме того, москвичи умеют очень быстро делать выводы из того, что происходит на площадке и переламывать ход поединка в свою пользу. Ну и главное достоинство Знарока – его команда отлично умеет цепляться за результат.

Команда Сумманена в неуступчивости не уступит. Более того, если динамовцы действуют строго по счету, омичи с самого начала начинают игру так, словно уже ведут 1:0. В обороне они настолько аккуратны, словно играют на удержание счета. Бывает, что у соперника за пару периодов нет ни одного настоящего момента для взятия ворот.

Преимущество Сумманена в том, что с того самого момента, как он принял команду, "Авангард" играет все лучше и лучше. "Ястребы" обретают уверенность с каждым матчем. У "Динамо" же спады были даже в конце регулярки, за что их нещадно критиковали.




/newssport/newshockey/newskhl/51228-.html
rss
Карта