Милош Ржига: Радулов - моя мечта!

Главный тренер СКА Милош Ржига поделился мнением о том, какие позиции в команде нуждаются в усилении:

– В сезоне всеми в клубе проделана большая работа! Мы подтянули к основе молодых местных ребят – Кучерявенко, Монахова, Королева. Блестяще вписались в команду такие восходящие звездочки, как Тихонов и Тарасенко. За этих ребят меня порой критиковали, но наш штаб гнул свою линию – спокойно подтягивал их на лидирующие позиции.

И тот же Тихонов, хотя поначалу физически чувствовал себя не очень уверенно, стал ведущим игроком даже в сборной России. Как и Тарасенко, которого мы вывели на пик формы именно к плей-офф. С такой молодежью у СКА отличное будущее. И если сделать несколько точечных приобретений, в следующем сезоне СКА продолжит свое восхождение – заберется на вершину.

– Сколько таких приобретений должно быть?

– Мне кажется, что СКА необходим один защитник – на позицию первого – третьего игрока обороны. Плюс один крайний форвард и один центральный. Все-таки именно центральных нам в ходе сезона явно не хватало.

– Много говорилось о том, что СКА нужен Александр Радулов.

– Радулов – моя мечта! Это необходимый нам человек, который может быть лидером и на льду, и в раздевалке. Да и по характеру, по эмоциям Александр мне так близок! В ходе регулярного чемпионата постоянно ходили разговоры о том, что мы вот-вот попробуем Радулова приобрести. Но регламент такого шанса нам, увы, не предоставил.




/newssport/newshockey/newskhl/51229-.html
rss
Карта