Фролов: установки на оборонительный хоккей у "Авангарда" точно нет

Нападающий "Авангарда" Александр Фролов поделился ожиданиями от финальной серии Кубка Гагарина против "Динамо":

– Что может стать ключом к победе в финале?

– Запредельная самоотдача, самое пристальное внимание к мелочам, стремление избежать ошибок. Могу предвидеть, что в наших матчах с "Динамо" забить в ситуации «пять на пять» будет невероятно тяжело. Поэтому хорошая реализация лишнего – самый короткий путь к успеху. Мы просто обязаны использовать такие шансы лучше, чем в серии против "Трактора".

– Вы наверняка смотрели матчи столичного клуба в нынешнем плей-офф. Какой впечатлил больше всего?

– Конечно, первая встреча их серии со СКА. Я ее не досмотрел, лег спать. И страшно удивился, узнав, что проигрывавшее 0:3 «Динамо» стало победителем. После такого и в голову не придет расслабляться по ходу матчей с москвичами. То есть ключевой ошибки, совершенной питерским клубом, от нас ждать не стоит. Я о том, что СКА по потенциалу мог рассчитывать на большее, чем 0-4 в серии. Но недооценил соперника и за это поплатился. «Авангард» не должен наступить на те же грабли.

– От финала многие ждут сверхзакрытой игры. Ведь оба соперника в защите умеют играть так здорово, что даже Петр Воробьев бы поаплодировал.

– Установки на оборонительный хоккей у "Авангарда" точно нет. Другое дело, что никто не хочет делать ошибок – их цена будет очень высокой. Так что действительно попытаемся сыграть как можно более аккуратно




/newssport/newshockey/newskhl/51267-.html
rss
Карта