Яромир Ягр: матч с Россией запомню надолго

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр прокомментировал победу над сборной Латвии (5:2), а также порассуждал по поводу следующего матча со сборной России.

- Вы очень лихо начали, но после счета 3:0 сбавили обороты. Расслабились?

- Нет, просто хотели поиграть красиво, для зрителей. Это Олимпиада, здесь особая атмосфера. Но сборная Латвии не дала нам это сделать. Мы могли забросить и шесть, и семь шайб, но здорово играл их вратарь. А потом случился этот нелепый гол в наши ворота, когда со скамейки штрафников игрок выскочил один на один. Вскоре им удалось забросить еще, и мы уже стали действовать осторожнее.

- Какую тактику изберет ваша команда в воскресенье в матче со сборной России?

- Это будет совсем другая игра. Зрители, скорее всего, не увидят в ней много заброшенных шайб, поскольку на кону стоит первое место в группе и выход в четвертьфинал. Для меня это будет особенная игра. Я хочу, чтобы мы победили, и мне было, что вспомнить, когда я завершу карьеру. Очень хотелось бы также сыграть против сборной Канады, здесь, на их льду, и, конечно, добиться успеха. Чтобы потом вспоминать и осознавать важность этих побед.

- Что скажете о сборной России?

- Это большая команда с огромным количеством суперзвезд. Русские нападающие очень опасны, с ними нужно быть постоянно начеку. Но тем приятнее будет выиграть. Я никогда в будущем не вспомню о матче с Латвией, совсем другое дело игра с Россией, - приводит слова Ягра Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/5141-.html
rss
Карта