Раймо Сумманен: все самое интересное - впереди

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен после шестого матча финальной серии Кубка Гагарина с "Динамо" (2:5, 3-3) несколько раз повторил одну и ту же мысль: настоящая игра - впереди:

- Мои поздравления "Динамо". Все только начинается. Это была разминка. Все самое интересное - впереди. Больше и говорить нечего.

- Вы впервые в этом плей-офф пропустили три шайбы за период. Так сказалась потеря Белова?

- Это командная игра. Если играешь в хоккей, порой такие вещи случаются.

- Почему "Авангард" второй матч подряд не может начать активно и уступает сопернику в движении?

- Есть много причин, сложно выделить и назвать одну. Но повторюсь: мы готовимся к седьмому матчу на своем льду, все самое интересное - впереди.

- И все же: "Авангард" в четырех матчах играл здорово, а в двух последних - так себе. С чем это связано?

- Мой ответ будет таким же, как и на предыдущий вопрос.

- История с Беловым не выбила команду из колеи?

- В спорте разное случается, чего ты можешь и не ждать. Наша задача - концентрироваться на игре в этой серии и не отвлекаться. Не стоит распыляться на что-то другое. Закончится сезон, будет все лето на такие разговоры и обсуждения. Как уже сказал, впереди - седьмой матч, все только начинается.

- Как дела у Калинина?

- К сожалению, у него травма плеча. Он отправляется в Германию на обследование, после которого станет ясно, нужна ли операция. Жалко, ведь Калинин очень здорово играл в этом сезоне, в плей-офф. Он молод и талантлив. В этом плей-офф он получил опыт. И этот опыт бесценен.




/newssport/newshockey/newskhl/51783-.html
rss
Карта