Мартин Шкоула: винить в поражении следует только самих себя

Защитник "Авангарда" Мартин Шкоула после поражения в седьмом, решающем матче финала Кубка Гагарина от московского "Динамо" (0:1, 3-4) не стал искать оправдания неудаче команды^

- Что случилось с вашей командой, ведь "Авангард" вел в серии 3-1?

- Если имеешь такое преимущество и упускаешь Кубок, то винить в поражении следует только самих себя.

- Может, ваша команда расслабились чуть раньше времени, подумав, что титул уже в кармане?

- Дело не в какой-то конкретной причине. Было несколько проблем, но я бы не хотел распространяться по этому поводу. Основная проблема заключается в нас самих. Мы держали кубок уже в своих руках и допустили несколько непростительных ошибок.

- Это поражение стало самым неприятным в вашей карьере?

- Сложно передать все чувства, которые я испытываю в данный момент. Страшно разочарован. Со временем мы, правда, осознаем, что сезон получился для "Авангарда" хорошим. В итоге все решил только один гол.

- Может, ситуация с Беловым помешала команде проявить себя лучшим образом в последних матчах серии?

- Конечно, нам его очень недоставало. Но ведь и по ходу сезона команда периодически теряла игроков из-за травм, но мы продолжали идти к своей цели. Так что ситуация была для нас привычной.

- Я имею в виду, что команда могла посчитать отстранение Белова несправедливым?

- Нет, еще раз повторюсь, что потеря одного игрока - не смертельна. А комментировать остальное мне не хотелось бы. Сейчас от этого ничего не изменится, ведь мы проиграли.

- После того как вы отбились втроем против пятерых, показалось, что "Авангард" получит психологическое преимущество. Что же произошло потом?

- Я и сам думал после того как мы отбились, что теперь уже точно своего не упустим и выиграем. Но не сложилось. Судьбу серии решил всего один гол. Мы на протяжении сезона сами часто побеждали с разницей в одну шайбу. Сегодня удача оказалась не на нашей стороне. Но и без упорной работы ее расположения тоже не добьешься. Хотя я по-прежнему уверен, что упустили победу в финале мы сами.




/newssport/newshockey/newskhl/51825-.html
rss
Карта