Скоропупов: бюджет клуба ВХЛ должен составлять минимум 100 млн. рублей

Управляющий Директор ВХЛ Герман Скоропупов рассказал о возможных кандидатах на вступление в лигу:

– В ВХЛ выстроилась очередь из кандидатов на вступление?

– На самом деле лично я выступаю за качество клубов, а не за количество. Считаю, лиге не стоит расти больше 24 клубов. Предложений действительно много, но все они в разном состоянии.

Сейчас реально претендуют на вступление в ВХЛ четыре новых клуба – "Буран" (Воронеж), "Кубань" (Краснодар), ТХК (Тверь) и "Сарыарка" (Караганда). Вот, буквально на днях отправимся смотреть на инфраструктуру кандидатов.

Кроме того, ждем решения КХЛ по "Витязю" и "Автомобилисту". Говорят, они еще не подтвердили свои финансовые гарантии и могут оказаться в "вышке". Однако речи о том, что мы точно возьмем Чехов и Екатеринбург, не идет. Пусть сначала расплачиваются по долгам и подтверждают финансовые гарантии.

– Действие регламента ВХЛ завершается 30 апреля. В нем будут нововведения?

– Новый регламент мы принимаем сразу на два сезона, чтобы синхронизировать его с КХЛ. Поддержим Континентальную лигу в плане работы с молодыми хоккеистами и создадим "лимит на молодежь". Со следующего сезона в заявке команды на сезон должно быть не меньше пяти игроков не старше 23 лет и пять игроков не старше 25. А на матч команды должны будут заявлять по одному хоккеисту до 20 лет и до 21.

Говорят, наших болельщиков интересуют деньги. Так вот, мы увеличиваем минимальный бюджет для клуба ВХЛ. Лига растет, развивается, увеличивается количество перелетов. Поэтому вместо 70 миллионов рублей "полом" для команд станет 100 миллионов. А минимальная зарплата хоккеиста с нового сезона станет не 150 тысяч, а 300 тысяч за год




/newssport/newshockey/newskhl/51995-.html
rss
Карта