Свитов: нам было обязательно побеждать, как команду Латвии, так и Норвегию

Нападающий сборной России Александр Свитов после второго матча чемпионата мира со сборной Норвегии (4:2) выразил сожаление из-за того, что не смог забить:

- Мы сыграли два матча с соперниками и нам было обязательно побеждать, как команду Латвии, так и Норвегию. Но вот сегодня немного создали интригу для самих себя. Много удалялись и едва не позволили норвежцам сравнять счет. Мы вообще во втором периоде стали немного суетиться, потеряли нить игры и стали позволять слишком много. Хорошо, что вовремя успели собраться и перехватить инициативу. Почему многое не получалось в первом периоде против Латвии и во втором против Норвегии? Во всем виноваты удаления. Мы сами давали соперникам шансы.

За чемпионатом мира слежу, в основном, по новостям. Но никакие результаты не стал бы выделять. Да пока особых неожиданностей нет, разве только поражение Казахастана от Франции. А так все по плану. Не удивлен и количеством зрителей. Я вообще на трибуны не обращаю внимания, все равно все приедут на плей-офф. Что касается собственной игре, то наше звено чаще всего выходит в меньшинстве. От первых трех звеньев ждут голов, а мы сосредоточены на обороне. Но и у меня был хороший момент, когда я вышел один на один. Хотел сделать передачу на свободного партнера, но его перекрыл защитник.




/newssport/newshockey/newskhl/52423-.html
rss
Карта