Сергей Калинин: благодаря Чаде мы научились удерживать счет

Нападающий "Авангарда" Сергей Калинин рассказал о роли Раймо Сумманена и Ростислава Чады в успехах команды в сезоне-2011/12:

– Насколько велика роль главного тренера Раймо Сумманена, который вернулся в Омск зимой, в том, что вы добрались до финала?

– У Сумманена было очень мало времени. Но он сумел разрядить атмосферу, изменить подход к тренировкам. Ростислав Чада следил чуть ли не за каждой мелочью, вплоть до того, как кто восстанавливается после матчей. Это немного напрягало, у опытных игроков было ощущение, что к ним относятся, как к маленьким детям.

Сумманен же мог совершить какой-то необычный ход. Например, однажды по ходу плей-офф, когда мы готовились к очередному сопернику, он повстречал меня в столовой и сказал: "Сергей! Отдохни сегодня! Выкинь голову. Сходи на дискотеку, пообщайся с друзьями. Завтра выходной – расслабься". Это действительно помогало.

Хотя те навыки игры в обороне, которые нам привил прежний тренерский состав, нам очень пригодились в том же плей-офф. Счет 1:0 не был редкостью, а мы в начале сезона именно при таком счете много играли, научились удерживать минимальное преимущество.




/newssport/newshockey/newskhl/52878-.html
rss
Карта