Владислав Третьяк: поблагодарили Брагина за работу с молодежкой

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал новость о назначении наставника молодежной сборной России Валерия Брагина главным тренером ЦСКА:

- Сложно будет совмещать два таких поста, потому что молодежная команда готовится по своему плану. Мы поблагодарим Валерия Брагина. Он многого добился с молодежной сборной. Остается только пожелать ему успехов в ЦСКА, а нам в преддверии чемпионата мира придется искать другого тренера. Пока вариантов, кто станет наставником молодежки, нет. Но будем в ближайшее время искать тренера, потому что чемпионат мира в этом году в России и нам важно выступить на нем хорошо. 

Я думал, что Брагин уйдет еще в том году, потому что он выиграл чемпионат мира, он же должен расти. Я даже удивлялся, почему его не приглашают: он очень хороший тренер, а берут иностранных специалистов. Поэтому назначение Брагина на пост главного тренера - ожидаемое событие, бомбы в этой новости для нас нет. Он очень хороший специалист, выиграл золото и серебро чемпионатов мира. Жизнь есть жизнь, ничего не сделаешь, тренер должен расти. Сейчас мы начнем поиск нового специалиста, - добавил Третьяк.




/newssport/newshockey/newskhl/52904-.html
rss
Карта