Юлиус Шуплер: бюджет рижского "Динамо" ни когда не превышал 10 млн. евро

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер рассказал, какие задачи стоят перед ним в клубе, а также вспомнил свою работу в рижском "Динамо".

– В Донецке удалось встретить людей, у которых горят глаза и они искренне хотят создать сильный украинский клуб.

– Украинский? Судя по мультинациональному составу новичков, он будет таковым очень условно.

– Понимаю, о чем вы. Другая задача – во-первых, дать шанс остаться в "Донбассе" игрокам, которые выступали в нем в прошлом сезоне. А во-вторых, подтягивать местную молодежь. Хотя и понимаю, что это будет очень и очень нелегко.

– Но в Риге вы как-то справились.

– Да, это приятно вспоминать. Хотя, понятно, что любому тренеру проще не быть зажатым в какие-то рамки – возрастные или национальные, и у меня имелся такой соблазн. Но в Латвии вопрос поставили довольно жестко: ставка на своих с точечным усилением легионерами.

– Кем поставлен? Был же человек, который озвучил идею.

– Сейчас в Риге не всем приятно это вспоминать, но это был прежний владелец клуба Виестурс Козиолс. Впрочем, фокусировка на латышей там была обеспечена экономически – бюджетом. И ничего, с казной в пять миллионов евро в сезон регулярно пробивались в плей-офф.

– Вы уверены, что пять и не больше?

– В первом сезоне – уверен, в следующих, может быть семь-восемь. Никогда не интересовался суммой контрактов игроков. Но в том, что за время моего руководства командой бюджет ни разу не перешагнул десятимиллионную планку, уверен.




/newssport/newshockey/newskhl/52994-.html
rss
Карта