Боумэн: в игре Канада - Россия все решат вратари

Известный хоккейный специалист Скотти Боумэн предположил, что в поединке Канада - Россия решающую роль сыграют вратари:

- Вы разочарованы выступлением сборной Канады?

- Нет, совершенно не разочарован. Канада продолжает борьбу. Давайте держать это в уме.

- Но Канада сыграла на один матч больше России.

- А я думаю, что лишний матч им, наоборот, поможет сыграться. А то, что будет две игры за два дня, - это пустяки. Эти ребята играют такие "дубли" по двадцать раз за сезон.

- А как насчет России?

- В игре с Россией все решат вратари. Набоков играет агрессивно, выкатывается на бросающих - он явно в форме. Думаю, в этой игре оба голкипера получат много работы. Все зависит от того, кто из них дрогнет первым.

- Приятно видеть бывшего воспитанника Сергея Федорова на Олимпиаде в 40-летнем возрасте?

- Я не удивлен. Сергей знает, как надо играть. Когда он пришел в НХЛ, он был блестящим атакующим игроком, но постепенно развил в себе и оборонительные навыки. Он прекрасный универсал. Да, наверное, в атаке он уже не тот, но Федоров все еще хорош на вбрасываниях, в меньшинстве и особенно - когда команда выигрывает и должна играть дисциплинированно. Это очень умный хоккеист.

- Что случится в четвертьфинале?

- Какой из меня предсказатель! Да и никто точно не знает, как обе команды подойдут к этому матчу. Все, что я могу сказать, - обе сборные очень габаритные. Думаю, силовых приемов будет достаточно.

- Что нужно сделать Канаде, чтобы выиграть?

- Нападать. Россия чересчур хорошо обращается с шайбой, чтобы давать ей это делать подолгу. Канаде надо держать шайбу и атаковать. Нельзя дать возможности нападению России диктовать игру, - приводит слова Боумэна "Спорт-Экспресс".




/newssport/newshockey/newskhl/5377-.html
rss
Карта