Владислав Третьяк: Крутов был надежным и мужественным человеком

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился воспоминаниями об игре легендарного Владимира Крутова, который скончался на 53-м году жизни:

- Рано, рано уходят от нас такие люди, как Володя. Кажется, совсем недавно был тот день, когда я, ветеран сборной СССР, наблюдал за отличным выступлением Крутова на Кубке Канады-1981. Он, как и вся команда, выглядел на том турнире блестяще. И сразу начал вызывать огромную человеческую симпатию. При небольшом росте он обладал большим, настоящим мужским характером. Все переживал молча - свои успехи, победы сборной, временные неудачи. Никогда ни на что не жаловался, бился, стиснув зубы. Володя был настолько надежным и мужественным человеком, что с ним я готов был идти хоть куда. В бой, в разведку, на риск. Таких ребят, как он, в каждом поколении хоккеистов рождается все меньше и меньше. А своей талантливой спортивной злостью Крутов напоминал Валеру Харламова. 

К сожалению, к своему здоровью Владимир не относился так же правильно, как к хоккею. Иначе не скорбели бы мы сейчас по ушедшему 52-летнему человеку с большой буквы. Когда готовишься к похоронам таких людей, на душе безумно тяжело. Земля тебе пухом, Володя…




/newssport/newshockey/newskhl/53817-.html
rss
Карта