Андрей Назаров: моя задача - открывать новые таланты

Главный тренер "Северстали" Андрей Назаров рассказал о задачах, которые стоят перед череповецким клубом:

- Говорилось, что вы приведёте с собой трёх игроков из "Витязя"…

– Увы, привести никого не удалось. Правда, не помню, чтобы я такое говорил, но раз прозвучало, отвечу. "Витязь" существует как полноценный клуб, им эти игроки пригодятся. Моя же задача — открывать новые таланты, которые растут на вологодской земле.

- Насколько активно вы собираетесь использовать Павла Бучневича?

– Бучневич — молодая, яркая звезда. Но перехваливать его сейчас не хочется: говорить, что подрастает будущий Харламов, например. Ему есть над чем работать, с его агентом разговаривали, просили Павла провести лето плодотворно, подготовиться. Я ему предоставлю шанс, а как он им воспользуется, зависит только от него.

- Вы сказали, что "Северсталь" будет самой модной командой в КХЛ. Что вы имели в виду?

– Есть такое понятие "известный бренд". Как, например, "Вологодское масло": даже в Челябинске знал, что оно самое лучшее. И моей задачей будет сделать вологодский хоккей одним из самых интересных и популярных.

- Какие-то цели руководство уже поставило?

– Они были поставлены, когда только начали обсуждать контракт. Это, конечно, самые высокие задачи: попадание в плей-офф и борьба за Кубок Гагарина. На данный момент меня всё устраивает.

- Кто станет вторым вратарём в команде? Вратари "Алмаза" получат шанс?

– Хороший вопрос. Сейчас мы ведём переговоры, в списке у нас две-три кандидатуры. И в ближайшие два-три дня объявим о подписании. Что насчёт "Алмаза", то любому игроку этой команды дадим шанс, там очень сильные молодые ребята. Кто как использует свой шанс, зависит от них.

- Какое у вас отношение к участию хоккеистов в предматчевых и послематчевых шоу для болельщиков?

– Вы знаете, я провёл 12 лет в Америке. И все эти моменты там присутствуют, ведь хоккей — это игра для болельщиков. И я буду только приветствовать такие шоу до и после матча. Во время игры, мне кажется, это будет сложно




/newssport/newshockey/newskhl/53828-.html
rss
Карта