Сергей Шакуров: перед клубом поставлены серьезные задачи

Вице-президент "Донбасса" Сергей Шакуров рассказал о планах развития клуба.

– В первую очередь хочу выразить огромную признательность президенту "Донбасса" Борису Колесникову, который сделал все для того, чтобы клуб вырос в полноправного участника КХЛ. Благодаря опыту, оптимизму и усилиям Бориса Викторовича команда, которая несколько лет назад не была известна европейским хоккейным кругам, сегодня находится в числе сильнейших клубов континента и ставит перед собой высокие задачи, не скрывая амбициозных планов.

В их числе строительство новой арены и создание клубной инфраструктуры современного образца, развитие Академии, которая уже работает и будет расширяться, а также многое другое. Качество и уровень арен и стадионов, строительство которых инициировано при участии Бориса Викторовича не оставляет места сомнениям, что "Донбасс" в ближайшем будущем будет иметь одну из лучших ледовых арен в КХЛ и одну из лучших материально-технических баз.

Что касается прошедшего сезона, то подтверждением моих слов стало признание хоккейного клуба "Донбасс" лучшим клубом ВХЛ. Это не только спортивные результаты, но и качество, уровень приема команд соперников, уровень организации матчей, уровень трансляций, которые видела не только Украина, но и Россия, и другие страны мира, а также многое другое.

Одним словом, это качество всего, что было связано с "Донбассом". Кроме этого от имени руководства ХК "Донбасс" хочу поблагодарить за прошедший сезон и пожелать удачного продолжения карьеры всех игроков наших команд, которые покинули клуб и которые продолжат карьеру в Донецке.

- Что ждет "Донбасс" впереди? 

– Много работы. До старта чемпионата КХЛ остались три с небольшим месяца. Это очень мало. Перед клубом поставлены серьезные задачи и статус новичка КХЛ не освобождает от их выполнения. Впереди летние сборы, формирование составов команд и многое другое. К старту чемпионатов КХЛ и ПХЛ мы должны подойти во всеоружии.




/newssport/newshockey/newskhl/53877-.html
rss
Карта