Сергей Гимаев: канадцы боятся сборную России

Комментатор Сергей Гимаев проанализировал игру сборной Канады на предварительном этапе Олимпиады, отметив проблемы в обороне и несыгранность хоккеистов "кленовых листьев":

- Давление, которое сейчас испытывают канадцы просто сумасшедшее. Она нас действительно боятся, поэтому игра будет очень интересная и сложная. Мы ждали матча Россия - Канада, но никак не в четвертьфинале. Успех будет зависеть от многих факторов - тренерской работы, мобилизации, удачи. Но в первую очередь, от игры в защите. Если канадцам удастся смять нашу оборону, то играть будет очень тяжело. С другой стороны, имея такое нападение мы должны увести игру подальше от своих ворот, играть в зоне канадцев. Защита у соперников сильна только по именам, а в обороне она не так и хороша, поэтому шанс предоставится, если играть в чужой зоне.

Пусть на предварительном этапе Канада выступила неудовлетворительно. Во встрече с Германией подопечные Мэйка Бэбкока доказали, что предыдущие неудачи были случайны. Большая проблема канадцев в том, что они никак не определятся с составом. Лишь тройка Джо Тортона играет в одном составе, остальные постоянно меняются. Думаю, для сборной России большим подспорьем будет отсутствие сыгранности у соперника.

- Смогут ли на исход встречи повлиять судьи?

- С одной стороны я верю в то, что они не будут вмешиваться. Все-таки это - олимпийские Игры. Но с другой стороны, именно в этом матче арбитр может многое решить. Будет обидно и тяжело в случае нашей неудачи. Но если проиграет Канада, то поражение превратится в настоящую катастрофу и трагедию для всей страны. Так что возможно судейство будет не совсем объективным, - приводит слова Гимаева Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/5390-.html
rss
Карта