Габорик: я горд за Словакию

Форвард сборной Словакии Мариан Габорик прокомментировал победу над командой Швеции (4:3), отметив игру голкипера словаков Ярослава Галака:

- Чтобы победить Швецию, вам нужно было показать идеальную игру?

- Это был важный матч, и мы выполнили все, о чем разговаривали перед ним. Команда должна была играть максимально дисциплинированно, владеть шайбой и побеждать в единоборствах. Мы сделали все это, и кроме того Галак отлично стоял на воротах. Знаете, я горд за этих ребят.

- Следующий матч - это еще один большой вызов для вас. Похоже, результат его заранее предсказать невозможно?

- Да. Сейчас нам нужно хорошенько отдохнуть. Думаю, в ближайшие дни надо наслаждаться победой над шведами.

- Вы сами удивлены?

- Не совсем. Тем, как мы начали матч и действовали в течение 60 минут, я не удивлен. Даже несмотря на то, что во втором периоде они довольно быстро сумели отыграть наше преимущество в две шайбы. Я очень счастлив, и для всех нас этот результат был просто невероятным.

- Что скажете об игре Демитры? Сегодня он забросил одну шайбу и сделал две голевые передачи.

- Весь сезон его преследовали травмы, и сейчас, по моему мнению, он показывает свой лучший хоккей. Каждый игрок внес свой вклад в эту победу, но его был наибольшим. В обороне мы сыграли очень дисциплинированно. Думаю, встреча получилась напряженной. В то же время Галак прекрасно действовал на линии ворот, а нам удалось обеспечить его преимущество над Лундквистом. Это была важнейшая игра для нас, - приводит слова Габорика "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт НХЛ.