Владимир Плющев: нас ожидают много отставок в нынешнем сезоне

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев поделился ожиданиями от предстоящего сезона в КХЛ:

- Что для вас явилось главной неожиданностью нынешнего межсезонья?

– Очень большое количество переходов игроков. Многие топ-клубы потеряли своих лидеров. Для того, чтобы добиваться результата нужна стабильность состава, чтобы концепция была не только на один сезон, нужна преемственность и система, позволяющая воспитывать молодых игроков не для "шлифования" лавочки.

- Ваше мнение о переменах, которые произошли этим летом в самом титулованном клубе страны – ЦСКА. Вам, армейскому воспитаннику, наверняка немаловажна судьба легендарного клуба.

– Владельцы армейского клуба будут желать от команды результата. Для этого вкладываются огромные деньги, в клуб пришли многие известные игроки, которые будут стараться решить поставленную задачу. Некоторые новички вызывают большие сомнения. В любом случае сезон покажет, оправдали ли эти ребята доверие селекционной службы клуба. Посмотрим, какой предстанет команда перед своими болельщиками – мощной, жесткой с большими амбициями или будет похожа на воскресенский "Химик" и московский "Спартак", где раньше работал новый тренер ЦСКА.

- Каким вы видите предстоящий сезон? Что нам ждать от столичных клубов?

– Богатым на отставки. Это точно. Руководители многих клубов хотят, чтобы их команды были на ведущих ролях. Но всем места на верху таблицы не хватит. Думаю, что первая отставку будет уже в октябре. Что касается столичных клубов, то здесь все просто: "Динамо" – обладатель кубка Гагарина и будет стараться повторить успех, ЦСКА – клуб с огромной историей и готов начать свое восхождение, "Спартак", от которого так давно болельщики ждут игры, скорее всего, будет пытаться бороться за плейофф.




/newssport/newshockey/newskhl/55044-.html
rss
Карта