Максим Гончаров: пока я не готов возвращаться в Россию

Защитник системы "Финикса" Максим Гончаров не стал прогнозировать свою карьеру дальше сентября:

- Пока я не готов возвращаться в Россию. У меня еще год действует контракт с "Финиксом", и я не оставляю мечты пробиться в НХЛ. Да, за два года меня только один раз вызывали в первую команду, но я все равно верю, что мне дадут шанс. Тем более, разговоры с менеджерами идут, но я не могу рассказывать подробности. С руководителями ЦСКА по поводу моего возвращения мы переговоры не вели. Наверное, они знают, что я хочу воспользоваться шансом в НХЛ. Я снова отправлюсь в тренировочный лагерь и постараюсь пробиться в основной состав.

Что будет, если меня снова отправят в фарм-клуб? Я ничего загадывать не хочу. Вот примут решение - тогда и посмотрим. Да, я вижу, что в КХЛ люди получают хорошие деньги, но зарплата для меня сейчас не главное. Многих ребят из низших североамериканских лиг воодушевляет пример Вячеслава Войнова, который терпел три года, а в этом сезоне стал обладателем Кубка Стэнли.

Я не слышал, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов будет проводить сбор для ребят, выступающих в Северной Америке, которые ранее не привлекались в команду. Но если меня позовут – непременно поеду. Тем более, это отлично вписывается в планы подготовки к тренировочному лагерю. За чемпионатом мира я, к сожалению, не следил, но рад, что наша команда стала лучшей на планете.

Не считаю, что в Америке я теряю время. Может быть, у меня не самая лучшая статистика, но я очень сильно добавил как хоккеист. За новостями из "Финикса" плотно не слежу, но слышал, что пара человек из команды уходит - и у меня есть хорошие шансы пробиться в основной состав.




/newssport/newshockey/newskhl/55112-.html
rss
Карта