Петр Пруха: отпуск действительно получился очень коротким

Нападающий СКА Петр Пруха отметил, что отпуск показался ему очень коротким:

- Петр, как прошел ваш отпуск?

- Он был очень, очень коротким. После того, как СКА завершил свою борьбу за Кубок в плей-офф, я отправился в сборную Чехии для участия в чемпионате мира. Мы выступили удачно и взяли бронзу. После этого у меня было всего около шести недель до начала нового сезона. Я провёл три недели в Майами и еще около трёх недель у себя на родине в Чехии. После этого мне нужно было возвращаться, так что отпуск действительно получился очень коротким.

- Вы по большей части отдыхали или тренировались летом?

- Времени на отдых практически нет, если ты хочешь подойти к новому сезону подготовленным и в хорошей форме. Я взял небольшую двухнедельную паузу, а затем снова начал тренироваться.

- С нетерпением ждёте первой тренировки с командой?

- Мне кажется, что я вообще не уходил со льда. Действительно было очень мало времени на отдых. Но подготовка к новому сезону уже начинается, и да, я очень рад.

- Есть ли у вас какие-нибудь персональные цели на будущий сезон?

- Я никогда не ставлю перед собой личных целей, потому что важны только командные. И мы совершенно точно знаем нашу главную командную цель — мы хотим выиграть Кубок.

- Думаете, в новом сезоне вам это по силам?

- Почему нет? У нас в команде собраны отличные опытные игроки. Нужно только много работать и выполнять те задачи, которые перед нами ставит тренер.




/newssport/newshockey/newskhl/55485-.html
rss
Карта