Янне Карлссон: сильных команд в лиге стало еще больше

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон посетовал на сложный календарь начала чемпионата КХЛ для его команды:

– Что беспокоит вас перед стартом нынешнего чемпионата?

– Конечно, календарь. Первые два месяца чемпионата у нас реально просто ужасны. Такого трудного старта за всю свою тренерскую карьеру я не припомню. 23 игры, из них 15 на выезде, и только восемь дома. Причем четыре игры подряд на старте чемпионата на Дальнем Востоке и в Сибири – это, как вы сами понимаете, выдержать очень непросто.

Да, в ноябре и декабре будет полегче, играем дома. Но все-таки команду в сентябре и октябре ждет очень тяжелое испытание и борьба.

– Каково из пяти матчей на старте трижды встречаться с "Амуром"?

– К сожалению, расписание составлял не я. Но это меньшая проблема, чем почти двукратное преобладание матчей на выезде в двух первых месяцах чемпионата.

– Еще и "Локомотив" прибавился по сравнению с минувшим годом – как в дивизионе, так и в конференции. Конкуренция за место наверху еще более ужесточится…

– Да, от этого не уйти. Вообще сильных команд в лиге стало еще больше. Но я не понял, почему на "Западе" будет играть 14 команд, а на "Востоке" – 12. Я бы высказался за более разумное, на мой взгляд, равное распределение команд по конференциям – по 13 в каждой.




/newssport/newshockey/newskhl/55524-.html
rss
Карта