Бахмутов: хотелось бы поблагодарить Райана за все то, что он сделал для "Торпедо"

Спортивный директор нижегородского "Торпедо" Игорь Бахмутов объяснил, по какой причине был расторгнут контракт с нападающим команды Райаном Веске:

- В прошлом сезоне Райан получил очень серьезную травму спины. Парень долго лечился. И в ноябре мы даже вынуждены были внести его в список травмированных. Взяли на вакантное место другого легионера. Веске долго восстанавливался. Более-менее набрал форму только к играм плей-офф. Но потерянное время, которое ушло на реабилитацию, дало о себе знать. И прежних кондиций он набрать не смог. А держать игрока такого уровня в четвертом звене или на лавке мы просто не имели морального права.

К тому времени количество легионеров в команде, а их по регламенту должно быть пять, было уже очерчено. На предстоящий сезон Веске имел действующий контракт. Но в допустимое число легионеров он уже не попадал. Поэтому руководством клуба и тренерским штабом было принято непростое решение – расстаться с нападающим. Хотелось бы поблагодарить Райана за все то, что он сделал для "Торпедо".




/newssport/newshockey/newskhl/55832-.html
rss
Карта