Джонатан Тэйвс: сегодня сбылась наша мечта

Нападающий сборной Канады Джонатан Тэйвс, попавший в символическую сборную олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере, поделился впечатлениями после победы в финальном матче против США (3:2 ОТ):

- Рад, что попал в символическую сборную олимпийского хоккейного турнира, но это так мало значит по сравнению с выигрышем нашей командой золотой медали. Это была цель номер один, за которую бился каждый. Скажем, у Флери и Бержерона было не так много возможностей проявить себя, как обычно, но они пошли на это ради команды. Ощущения сейчас просто прекрасные.

Я долго ждал, пока удастся забросить, и говорил себе, что это случится в подходящий момент и поможет нам. Очень здорово, что это произошло сегодня.

Пока трудно осознать, чего мы добились, это невероятно. Помню, смотрел хоккей в 2002-м году, когда мне было 12 или 13 лет, и эти воспоминания остались со мной. Я сказал Игинле после матча: "Слушай, это прямо как ты, Джо и Стиви в 2002-м", - и он начал смеяться. Сегодня сбылась наша мечта, – цитирует Тэйвса официальный сайт НХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/5597-.html
rss
Карта