Вячеслав Буланов: мы с хоккеистами стали уважать друг друга

Лучший арбитр КХЛ прошлого сезона Вячеслав Буланов сообщил, что сборы главных судей Лиги прошли хорошо:

- Сборы прошли хорошо, результаты я показал на привычном уровне. Пока они не ухудшаются, а если постепенно пойдут на спад, нужно будет работать еще больше. Недавно поймал себя на мысли, что мне осталось судить не так много - 9 лет. И когда подумал об окончании судейской карьеры, сразу стало страшновато. Мне нисколько не надоело, а стимулов выполнять хорошо свою работу стало еще больше. Пока не представляю свою жизнь без судейства, но постепенно нужно себя психологически готовить к тому, что рано или поздно работа в качестве главного арбитра на высшем уровне закончится.

В большинстве городов, где хоккей на первом месте, люди подходят, просят сфотографироваться. На Олимпиаде в Ванкувере мы пошли в кафе попить кофе с известным арбитром НХЛ Биллом Маккрири. Как только он туда зашел, к нему моментально выстроилась очередь за автографами. Я сказал тогда себе: если когда-нибудь добьюсь того же, можно с легким сердцем заканчивать карьеру.

Мы с хоккеистами стали уважать друг друга. Что касается болельщиков, то Департамент судейства много делает для популяризации нашей работы, но продвижение идет медленно. Нужно перестраивать культуру людей. Многие воспринимают нас, как полицейских, а отношение к полиции у нас в стране пока неоднозначное. Наверное, когда люди начнут уважать, к примеру, сотрудников ДПС, тогда и к спортивным судьям будут относиться нормально




/newssport/newshockey/newskhl/56263-.html
rss
Карта