Михаил Жуков: хотелось показать себя с наилучшей стороны

Нападающий "Спартака" Михаил Жуков отметил свое возвращение в клуб голевым пасом на Михаила Юнькова в товарищеским матче против "Ак Барса" (6:1):

- Несмотря на то что это был товарищеский матч, побеждать всегда приятно, тем более мы проводили первый матч при своих зрителях. Хотелось показать себя с наилучшей стороны. Все старались, был хороший настрой. Вот результат.

- C Михаилом Юньковым вы в прошлом году уже играли, и получалось у вас довольно неплохо. Играть в одном звене - ваше пожелание или инициатива тренеров?

- Нет, это инициатива тренерского штаба. Я приехал в понедельник, мы тренировались четыре дня в таком сочетании. Сегодня удачно получилось, наша тройка забила два гола. Взаимопонимание и с Юньковым, и с Олегом Губиным хорошее, нам уже приходилось раньше играть вместе. Дай бог, чтобы так все хорошо и дальше продолжалось.

- Рады возвращению в "Спартак"?

- Конечно, рад. Я знаю практически всех ребят, обслуживающий персонал, руководство клуба. Приехал, и адаптироваться даже не надо было. Тут мне все знакомо.

- Семья как отреагировала на возвращение?

- Все нормально, они и в прошлое мое пребывание в "Спартаке" были со мной, и сейчас. Все-таки Москва не так далеко от Казани.

- Сравните "Спартак" образца августа 2011 года с нынешней командой.

- Я думаю, все линии по сравнению с прошлым годом в команде усилились. Селекция хорошая, глубина состава есть. Если в прошлом году в команде было 4,5-5 пятерок, то теперь у нас к сезону готовятся 6 звеньев. Думаю, в этом году "Спартак" будет сильнее.




/newssport/newshockey/newskhl/56708-.html
rss
Карта