Андрей Осипенко: задача выигрывать каждый матч никуда не девается

Генеральный директор "Торпедо" Андрей Осипенко в преддверии стартующего 14 августа Куба Губернатора Нижегородской области рассказал об организации турнира:

- Традиционный турнир на Кубок Губернатора это часть предсезонной подготовки "Торпедо". И, прежде всего, именно с этих позиций мы рассматриваем этот турнир. Но никто не снимает с повестки дня спортивную составляющую турнира.

Задача выигрывать каждый матч никуда не девается, не смотря на то, что это всего лишь предсезонный турнир. Выбор соперников должен привлечь дополнительный интерес со стороны болельщиков. По сути это будет некое летнее продолжение противостояния и с рижским и с московским "Динамо". 

- Приглашение рижского "Динамо" сделано для придания турниру статуса международного?

- Нет. Московское "Динамо" и "Спартак" это наши постоянные соперники. И у нас есть традиция, что четвертая команда каждый сезон меняется. У нас и "Авангард" был, и "Металлург" из Новокузнецка. На этот год мы пригласили рижское "Динамо". Не скрою, что популярность нашего турнира велика и многие команды просятся к нам, но мы ограничены даже не столько количеством участников, сколько количеством матчей, которые могут провести команды в межсезонье. По нынешнему регламенту команда КХЛ может провести не более десяти игр.

- Если московское и рижское "Динамо" в прошлом году действительно выступили весьма достойно, то московский "Спартак" в очередной раз не оправдал надежд своих болельщиков. Чьей инициативой было приглашение этой команды на Кубок Губернатора? Не ослабит ли ее присутствие турнир?

- Это была их инициатива, и мы посчитали возможным сохранение "Спартака" в пуле команд, участвующих в Кубке Губернатора. У нас четвертая команда постоянно меняется, а московское "Динамо" и "Спартак" всегда будут принимать участие в нашем турнире. Если изъявят желание, конечно. Более того, уверен что на дневной матч между московским "Динамо" и "Спартаком" придут много болельщиков, так как спартаковское фан-движение очень распространено.

- Насколько выгодно проводить предсезонный турнир дома?

- Коммерческая составляющая в данном случае в последнюю очередь нами рассматривается. С точки зрения предсезонной подготовки, конечно, лучше дома провести турнир. Не потому, что денег больше заработаем и сэкономим на переездах. Мы и лед командам обеспечиваем и все остальное. А билетная программа в данном случае это способ отпугнуть далеких от хоккея людей, чтобы они в поисках прохлады не шарахались по дворцу.

- На прошлом Кубке Губернатора был представлен новый талисман команды "Торпедо", живой олененок. Как он поживает?

- Замечательно поживает. На Кубок Губернатора мы, конечно, его не привезем, он у нас не выездной. Но он выглядит сейчас совершенно по-другому. Если год назад он выглядел как ребенок, из которого было непонятно, что получится, как собственно и из команды. Сегодня это уже возмужавший талисман с серьезными орудиями для битвы, поэтому мы надеемся на него.




/newssport/newshockey/newskhl/56714-.html
rss
Карта