Николай Жердев: новый состав, постепенно сыгрываемся

Нападающий "Атланта" Николай Жердев после товарищеского матча с нижегородским "Торпедо" (4:3) подчеркнул, что у него не было мыслей сменить команду в межсезонье:

- Со стороны показалось, что по ходу игры вы были недовольны своей игрой и действиями команды.

- Это тренировочные игры. Новый состав, постепенно сыгрываемся. Для этого и нужны эти игры, чтобы начать понимать друг друга на площадке, найти взаимосвязь.

- Не слишком ли высокий уровень продемонстрировали команды для товарищеской игры?

- Главное, что забивали. Сейчас надо забивать, чтобы к сезону подойти в хорошей форме с хорошим голевым чутьем.

- В межсезонье "Атлант" изрядно обновил состав. У вас не было мысли сменить команду?

- Нет, такой мысли не было. Состав сейчас новый, но у нас есть время сыграться.

- Между "Атлантом" и "Торпедо" всегда проходят достаточно упорные матчи. Сейчас деление на дивизионы достаточно условное и подмосковная команда встретится с нижегородцами всего два раза в регулярном чемпионате. Не обедняет ли такое разделение клубов лигу с точки зрения накала борьбы?

- Нам не приходится выбирать. Как игрок я, конечно, предпочел бы играть как можно больше в хоккей. Но мы знаем, что такое расписание в КХЛ связано с играми сборной. Все для Олимпиады в Сочи. Раз федерация приняла такие условия - значит, надо по ним играть.

- На ваш взгляд, предстоящий сезон лично для вас будет гораздо сложнее, чем предыдущий?

- Все сезоны сложные. Надо сейчас сплотиться, чтобы почувствовать игру. Находить игровые связи, чтобы по ходу сезона не было проблем. Потому что потом не будет времени наигрывать что-то.

- В предстоящем сезоне на вас будет еще большая ответственность, так как за спиной Никита Давыдов, бывший дублер в "Салавате Юлаеве". Насколько тяжелее будет бремя лидерства в отсутствие Константина Барулина, на которого можно было полностью рассчитывать?

- Сейчас значит, на Давыдова будем рассчитывать.




/newssport/newshockey/newskhl/56716-.html
rss
Карта