Кари Хейккиля: играла на достойном уровне, ровно

Главный тренер минского "Динамо" Кари Хейккиля поделился впечатлениями от победы в контрольном матче с "Цугом" (3:0):

– Наш первый контрольный матч с рижским "Динамо" получился тяжелым. Это немного беспокоило. Сейчас было больше системности в нашей игре. Над этим нужно постоянно работать. Мы хорошо действовали в обороне, хорош был и Хауген, в принципе, команда продемонстрировала хорошую энергию, играла на достойном уровне, ровно.

– Перед матчем вы говорили о том, что нужно создавать как можно больше возможностей для того, чтобы забивать. Сегодня это, кажется, вполне получилось?

– Да, это так. Были моменты для того, чтобы забросить еще. Но, вместе с тем, есть много нюансов, над чем еще предстоит работать. И все же самое главное, что у команды есть прогресс и ребята чувствуют то, чего от них хочет тренерский штаб.

– Кажется, в физическом плане команда хорошо выдержала матч?

– Да, у нас был хороший темп, энергия. В начале второго периода, правда, случилось несколько тяжелых моментов. Не было достаточного движения, потери в собственной зоне. Но затем уже начали уставать наши соперники, мы забили два гола, стали создавать хорошее давление.

– Сегодня вступили в игру ребята, которые не поехали с командой в Даугавпилс. Ими остались довольны?

– Да, в целом да. Анатолий Протасеня выполнил много черновой работы, Андрей Колосов – проблем не было. Хорошо действовали Дудко и Павлович. Но главное, что у нас есть конкуренция, это всегда хорошо.

– Сегодняшняя победа наверняка прибавит хорошего настроения и поможет в предстоящей работе?

– Мы меняем место своего расположения, переезжаем в Ле Сентье. У команды не будет тренировки в воскресенье. В понедельник и вторник занятия возобновятся в том же графике, а в конце следующей недели мы будем участвовать в турнире. Опять же, хочу, чтобы к будущим матчам хоккеисты были полностью готовы. Что касается сегодняшней встречи, то, конечно, каждая победа придает положительных эмоций, помогает созданию хорошего микроклимата. Ребята понимают, что мы делаем, уверены в этом, видят результаты этой работы. Это важно.




/newssport/newshockey/newskhl/56764-.html
rss
Карта