Константин Барулин: хотел пораньше на лед встать

Вратарь "Ак Барса" Константин Барулин отметил высокий уровень организации тренировочного процесса:

- "Ак Барс" стал самой финской командой КХЛ - четверо представителей Страны Суоми. Ассоциации с памятным голом финна Гранлунда в ваши ворота в матче чемпионата мира-2011 не появились? Ведь весь казанский квартет команды принимал участие в той встрече.

- Это больше пресса придает значение таким чудным шайбам, я постарался сразу забыть тот гол в наши ворота. Так что никто сейчас не вспоминает, благо в "Ак Барсе" очень хорошая атмосфера. Мне ведь и зариповская тройка много раньше забивала. Рад, что сейчас вместе с такими мастерами в одной команде.

- Почему вы раньше других сборников - участников чемпионата мира-2012 приступили к тренировкам в "Ак Барсе"?

- Все просто, приехал в новый для себя город, вот и решил побыстрее обжиться, ведь с семьей приехал. Хотел пораньше на лед встать.

- Ваши представления об "Ак Барсе" оправдались?

- Так я давно многих ребят знаю еще по сборной России, что там, что здесь у нас очень хорошие отношения. Поэтому мне было легко вливаться в коллектив. Про условия повторяться не буду, все великолепно, осталось дождаться сезона и оправдать доверие.

- С Вадимом Хомицким, который раньше вас на год перешел в "Ак Барс" из "Атланта", не советовались?

- Мы созванивались с ним практически каждую неделю, он мне усиленно рекомендовал "Ак Барс", говорил, чтобы я не сомневался.




/newssport/newshockey/newskhl/56783-.html
rss
Карта