Петров: для меня отъезд из Санкт-Петербурга оказался во многом неожиданным

Защитник "Атланта" Алексей Петров, недавно перебравшийся из СКА дал понять, что обмен из питерского клуба стал для него сюрпризом:

– Как же произошло ваше очередное перемещение из одной команды в другую?

– С детства я много поездил по стране. В пору зрелого возраста не однажды менял команды. Казалось бы, этот процесс должен бы войти в привычку. Но нет, привыкнуть к подобному тяжело. Всегда чувствуется какое-то волнение. "Как примут на новом месте? Что ждет меня впереди?" Ответы на эти вопросы всегда повергают в раздумья…

Для меня отъезд из Санкт-Петербурга оказался во многом неожиданным. Ведь по окончании чемпионата меня вернули в СКА из Нижнего Новгорода, где я завершал сезон. Но вот, видимо, такова хоккейная судьба-разлучница…

– Летом с командой СКА вы успели провести…

– …три полноценные тренировочные недели. Съездили на сборы в Чехию. Могли бы и раньше меня обменять. Зачем было совершать такой экстренный обмен, не пойму…

– И что же вам сказал главный тренер?

– Ржига мной был доволен. У нас были хорошие отношения. Так что чья была инициатива, я до сих пор не знаю. Мне кажется, что в Подмосковье мною просто были больше заинтересованы. "Атлант" – новый этап в моей жизни. Нужно постараться сделать все возможное, чтобы мой новый клуб выступал хорошо. Главное для меня сейчас – обратить внимание на свою собственную игру и как можно быстрее адаптироваться.

– Первые впечатления от нового коллектива?

– Ребята в команде примерно одного возраста. Так что, думаю, все будет проходить здесь в хорошей атмосфере. Сейчас главное – получше подготовиться к началу чемпионата, стартовать хорошо и играть на льду друг за друга.

– Вы почувствовали конкуренцию в команде или считаете, что вам будет достаточно просто занять место в основном составе?

– Я пока в команде не осмотрелся. Прошла только одна тренировка. Дальше будет видно. Просто никогда ничего не бывает. Никто, я убежден в этом достоверно, место в составе просто так не отдаст. Каждый день нужно доказывать право на место в команде и в основном составе. Приложу для этого все усилия, поверьте.




/newssport/newshockey/newskhl/56833-.html
rss
Карта