Гимаев: многое зависит от того, как поведут себя клубы КХЛ, если случится локаут

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о том, какие команды будут претендовать на победу в Кубке Гагарина-2012/13:

- Многое зависит от того, как поведут себя клубы КХЛ, если случится локаут. На Востоке, как всегда, сильны "Металлург", "Ак Барс", "Салават Юлаев", да и о "Тракторе" с "Авангардом" не забывайте. Пятерка фаворитов неизменна, и явного лидера нет.

Но я жду, что "Магнитка" усилится лучше всех. Если Евгений Малкин и вправду вернется в Магнитогорск, то там будет просто команда-монстр! И помните, что главный тренер там – Пол Морис, побеждавший в Кубке Стэнли. Мне интересно, как элитный наставник сможет работать в КХЛ. Для меня это – одна из главных интриг сезона.

На Западе расклад сил не изменится. Все ждут, что в финал выйдет СКА. Конкуренцию питерцам составят московское "Динамо" и нижегородское "Торпедо". Да, понимаю, сейчас только ленивый не говорит об укреплении ЦСКА. Пришел Александр Радулов, много классных игроков. Но команда только в стадии становления. Конечно, ЦСКА пробьется в плей-офф и выступит лучше, чем в прошлом сезоне. Но армейский клуб не настолько хорош, чтобы уже сейчас бросать вызов СКА.




/newssport/newshockey/newskhl/57016-.html
rss
Карта