Хомицкий: были тренировки по два раза в день и так в течение 10-12 дней

Защитник "Ак Барса" Вадим Хомицкий рассказал о ходе подготовки к сезону:

– "Ак Барс" в этом году рано начал готовиться к сезону. Успели отдохнуть?

– Да нормально все. достаточно отдохнули. Мы ведь рано закончили. Если бы поиграли подольше, то могли бы говорить, что рано начали.

– Не устали еще от тренировок?

– Устали, конечно. Вот только сейчас стали снижать нагрузки. До этого мы работали по полной. Конечно, предсезонная подготовка как таковая не особо интересна, но там проводится очень большой объем работы. Тренировки по два раза в день и так в течение 10-12 дней, потом дают один выходной. Так закладывается фундамент на сезон.

– "Предсезонка" в этом году и в прошлом сильно различаются?

- Отличается тренировочный процесс в плане того, что мы делаем на льду. При Крикунове у нас были длительные и монотонные тренировки. У Белова несколько другой подход. Тренировки интенсивные и короткие – мы работаем над качеством. Я ощутил эту разницу. Конечно, у каждого тренера своя специфика.

– Первые товарищеские матчи позади. Что скажете о результатах?

– Товарищеские матчи – это в первую очередь подготовка к сезону. Каждая команда в этих играх отрабатывает то, что заготовлено на тренировках. Ребята под нагрузкой, и скорости не те, и всем тяжело. Команды отрабатывают свои схемы, смотрят определенных игроков, связки, сочетания. Это тоже по сути тренировочный подготовительный период к основному сезону. Поэтому результаты могут быть разными.

– После нескольких предсезонных матчей уже поняли требования Валерия Геннадьевича Белова, систему которую он выстраивает?

– В принципе, система ясна. Игроки, которые работали с ним до этого, помогают, что-то подсказывают, когда нужно. И он прекрасно доносит свое видение игры. Если кто-то чего-то не понимает, Валерий Геннадьевич может персонально вызвать, нарисовать, показать, как нужно действовать. То есть не просто "ребята, мы играем вот так", а каждого по отдельности вызовет и все расскажет, покажет и разжует.

– Как думаете, система Белова будет сильно отличаться от системы Билялетдинова?

– Так как они долго работали вместе, схема игры, мне кажется, будет похожа. Но Белов наверняка внесет что-то свое, новое. Хотя изобретать велосипед он не будет. Так что будем работать по этой системе.




/newssport/newshockey/newskhl/57339-.html
rss
Карта