Янне Карлссон: не то чтобы "позор", но было неприятно проиграть, конечно

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон прокомментировал поражение от "Эспоо" (2:3 Б) поделился мнением о перспективах команды в регулярном чемпионате КХЛ:

– Не то чтобы "позор", но было неприятно проиграть, конечно. Порадовало, что обе команды играли в полную силу, несмотря на то, что это всего лишь матч за третье место и вообще четвертая игра за 5 дней.

Сегодня поставил в состав парней, которые прежде на турнире не играли, и они добавили нам энергии, что тоже порадовало. В принципе, именно это я вынес из этого матча – что у нас неплохая скамейка, и есть кем заменить основных игроков в случае чего.

Безусловно, нам очень не хватало Жердева (он улетел в Москву после третьей игры на турнире). Это легко понять, если вы видели и вчерашнюю игру. С ним команда преображается, он делает нас сильнее, в первую очередь, в атаке.

Я недоволен тем, как мы провели турнир (3 поражения в 4 матчах). Особенно первая игра удручила, очень плохо сыграли с "Локомотивом". До Кубка ЛЖД мы сыграли три матча, во всех трех играли хорошо и вообще прибавляли от игры к игре. А тут такой провал… Впрочем, для предсезонки это довольно типично.

Мы ведь до турнира тренировались в Юрмале в течение 4 дней, и нагрузки были очень приличными. Так что, видимо, они и сказались на той игре. Как бы то ни было, главное, чтобы та подготовка пошла впрок к началу регулярного чемпионата. Надеюсь, так и будет. А тот матч надо просто забыть.




/newssport/newshockey/newskhl/57502-.html
rss
Карта