Радивоевич: мы можем оказать достойное сопротивление любой команде

Форвард "Спартака" и сборной Словакии Бранко Радивоевич прокомментировал поражение его команды от казанского "Ак Барса" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ:

- Для меня и Ивана Баранки сегодня был очень тяжелый матч. Мы прилетели в шесть утра, еще и не перестроились на местное время - с Канадой разница в 11 часов. Так что на льду пришлось непросто, - рассказал журналистам 92-й номер красно-белых. 

- В глаза бросилась разница в скоростях. На Олимпиаде шла куда более интенсивная игра.

- Да, в Ванкувере действительно все проходило на иных скоростях. Лично я сегодня был не очень быстр, потому что, как уже сказал, плохо себя чувствовал. Думаю, чтобы прийти в себя, потребуется пять-шесть дней.

- Сегодня в составе "Ак Барса" играли финны Нико Капанен и Яркко Иммонен. Их сборная не позволила вашей команде уехать из Ванкувера с бронзовыми медалями, которые, как казалось в третьем периоде того матча, были у вас уже в кармане. Реваншистские настроения сегодня были?

- Нет, я об этом и не думал. Просто хотел выиграть этот матч. Но сегодня судьи нам этого не дали сделать. Очень тяжело почти всю игру провести в меньшинстве.

- После матча с финнами игроки вашей команды с грустью говорили о том, что достойной смены у сборной фактически нет. Это действительно так?

- Да, к сожалению. Я думаю, что много игроков после этого турнира закончат карьеру в сборной. А талантливой молодежи в стране мало. Возможно, такого шанса завоевать медали, как в Ванкувере, у нашей сборной не будет 10 - 15 лет.

- А что думаете по поводу собственных перспектив сыграть в Сочи-2014?

- До этого еще очень много времени, я так далеко не загадываю. Сейчас я должен думать о "Спартаке".

- На групповом этапе Словакия в серии буллитов победила Россию. Несмотря на это, болельщики встретили вас сегодня очень тепло.

- (Смеется) У нас небольшая страна, всего пять миллионов человек. Мы победили такую хорошую команду, как Россия. Игра нам удалась, после нее мы получили заряд хорошего настроения и поверили в свои силы.

- Россия на второй подряд Олимпиаде проиграла Словакии. Скоро в рамках отборочного турнира чемпионата Европы встретятся футбольные сборные.

- Да, я в курсе. Надеюсь, что смогу сходить на московскую игру.

- Сувениры какие-нибудь привезли с Олимпиады?

- Да, привез ребятам кепки. Для меня же лучшая память об Олимпиаде - игровой свитер сборной Словакии.

- Как отреагировали на ваше возвращение партнеры по "Спартаку"? Не спрашивали, зачем, мол, Россию обыграл?

- Нет, шуток на эту тему не было. Олимпиада - краткосрочный турнир, возможно, ваша команда просто не успела набрать форму, которую от нее все ожидали. В России много хороших игроков, просто нам в Ванкувере немного повезло, а вам - нет.

- Хотели бы вы, чтобы ваши партнеры по сборной приехали в КХЛ? Например, Харе посоветовали бы перейти в "Спартак"?

- Конечно, если бы он мне позвонил проконсультироваться, я бы его позвал.

- В первом раунде плей-офф "Спартаку", по всей видимости, предстоит сыграть с московским "Динамо". Вас такой соперник устраивает или хочется кого-нибудь послабее?

- Честно говоря, я не думаю об этом. Мы можем оказать достойное сопротивление любой команде. У некоторых наших ребят травмы, но я думаю, что к плей-офф они будут готовы. Мы не боимся ни "Динамо", ни других команд, - цитирует Радивоевича "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/5765-.html
rss
Карта