Алексей Шкотов: в "Сибири" не сработался с Семеновым

Нападающий московского "Спартака" Алексей Шкотов рассказал о причине ухода из "Сибири" и о том, как оказался в столичном клубе:

- Этот сезон у вас получается довольно насыщенным. Вы успели даже в первой лиге поиграть. 

- Да, пришлось. После того, как я ушел из "Сибири", надо был поддерживать форму. Я вернулся домой в Электросталь, какое-то время выступал за местный "Кристалл". 

- И как впечатления? Не поседели от увиденного? 

- Да не сказать, чтобы я особо вникал в происходящее. Мне надо было следить за собой, за своей формой. Попросили помочь родной команде - согласился. Кроме того, хорошо знаю тренера Владимира Мариничева. 

- Сколько вы там получали? 

- Нисколько, играл совершенно бесплатно. Да и какие там деньги. На хоккейной команде поставили город поставил крест, так что с финансированием там не все хорошо. 

- Все играют бесплатно? 

- Нет, ребята какие-то деньги получают, но я даже не знаю сколько. Но было понятно, что в команде я нахожусь до того момента, пока не поступит предложение из клуба КХЛ. 

- А почему все-таки вы ушли из "Сибири"? 

- Не сработался с тренером. Владимир Семенов не рассчитывал на меня, у меня было мало времени на льду. Вот и решили расстаться. Последней каплей стало то, что я не сыграл в Уфе, хотя очень готовился к матчу против команды, в которой провел столько времени. Впрочем, я и с себя ответственности не снимаю. Когда мне давали играть, то что-то не получалось. В общем, я предпочел не сидеть на скамейке, а уйти. 

- Через какое-то время ушел и сам Семенов. Могли бы подождать.
 
- Когда я уходил, ничто не предвещало отставки тренера. Все было нормально. Но я ни о чем не жалею. 

- А как оказались в "Спартаке"? 

- С Милошем Ржигой мы работали в "Химике", так что знаком с требованиями тренера. Мне предложили - я согласился. Довольно быстро обсудили все условия. Сыграло свою роль и то, что команда в Москве, недалеко от дома. 

- Расскажите о современном "Спартаке". Ваши результаты никогда нельзя предсказать. Например, в последнем матче против "Ак Барса" выигрывали два периода, а потом уступили. 

- Игра с казанцами проходила после длительной паузы, так что, наверное, мы пока вкатываемся. У нас же были сборы в Словакии, тренировки. Целый месяц без хоккея - это довольно непросто. Что касается "Спартака", то, конечно, пока стабильностью мы похвастаться не можем. Но в плей-офф постараемся действовать более сосредоточено. 

- На сборах в Словакии вы катались на беговых лыжах. Как вы на них стоите? 

- Нормально, на уровне любителя. Катиться могу, но не очень быстро. Александра Беркутова, например, никогда не догоню. Вот уж кто почти профессионально катается; по этому показателю - он лучший. Никто в "Спартаке" так не умеет, - приводит слова Шкотова официальный сайт КХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/5797-.html
rss
Карта