Барри Смит: я очень доволен итогом регулярного чемпионата

Главный тренер санкт-петербургского СКА Барри Смит прокомментировал победу над магнитогорским "Металлургом" (3:2), а также подвел итог выступлению своих хоккеистов в регулярном чемпионате КХЛ, занявших второе место:

- Для нас матч получился отличной репетицией перед играми навылет. Соперник подобрался очень серьезный. Мне игра понравилась, думаю, болельщикам тоже. Сегодня был настоящий праздник хоккея, ни одна из команд не хотела уступать. Мы попробовали новые сочетания игроков, другие схемы. Эта игра дала огромную пищу для размышлений, мы поняли, над чем нам необходимо еще работать. Благодарен ребятам, которые провели хороший матч и смогли отстоять победу.

- С кем хотите сыграть в первом раунде плей-офф: с ЦСКА или рижским "Динамо"?

- Нам без разницы, мы должны обыгрывать любую команду. Но могу сказать, что обе команды достаточно сильны. Наши хоккеисты будут настраиваться очень серьезно.

- Вы сказали, что после этого матча поняли, над чем еще нужно работать вашей команде. Не могли бы пояснить, над чем именно?

- В первую очередь, над защитой. Также мы должны окончательно определиться с сочетаниями игроков.

- Звено Сапрыкин - Брылин - Рыбин сформировано окончательно?

- Они будут играть вместе в первом раунде плей-офф. Если у них будет складываться удачно, то они продолжат играть в таком сочетании.

- СКА занял второе место в регулярном чемпионате.

- Я считаю, что это очень важно для команды. Ребята очень хорошо провели весь чемпионат, заслуженно поднялись на столь высокое место. Это придаст им моральных сил в дальнейшем. Плюс это дает преимущество домашней площадки в плей-офф. Я очень доволен итогом регулярного чемпионата.

- Каспарайтис хотел сыграть до начала плей-офф. Выйдет он на лед в матче с "Автомобилистом"?

- Нет, его физическое состояние не дает ему такой возможности. Он не хочет себя показывать зрителям в такой форме. Я его очень уважаю, он сделал все, чтобы вернуться на лед. Но, увы, - приводит слова Смита Sportbox.ru.




/newssport/newshockey/newskhl/5834-.html
rss
Карта