Наиль Якупов: как узнал о локауте, сразу приехал в Нижнекамск

Первый номер драфта НХЛ-2012 Наиль Якупов подчеркнул, что после объявления локаута в Северной Америке сразу отправился в "Нефтехимик":

- Как понимать сообщения официального сайта "Эдмонтона" о том, что вы отправлены в фарм-клуб OHL "Сарнию", где вы играли последние два сезона?

- Как они могли отправить меня в "Сарнию", если я уже нахожусь в Нижнекамске?! Я сразу сказал, что в случае локаута в OHL играть не буду - хочу играть во взрослый хоккей! Еще до локаута меня пригласили в "Нефтехимик". Разумеется, я сразу согласился: играть за родной клуб - моя давняя мечта. Так что вариантов, куда ехать, у меня не было - взял билеты и сразу полетел в Нижнекамск. Повторюсь, колебаний не было, да и по возрасту я уже не могу играть в OHL. Думаю, что эта лига не будет менять свои правила из-за одного человека…

- Наставник "Нефтехимика" Владимир Голубович сказал мне, что не намерен использовать вас в ближайшей игре с "Торпедо", чтобы поберечь. А как вы сами оцениваете свою готовность выйти на лед в официальном матче чемпионата КХЛ?

- Я готов играть! Как только тренер скажет, я выйду на лед. В данный момент я уже нахожусь в структуре родного клуба и буду делать то, что говорит Владимир Голубович. Он - главный тренер, ему виднее. Хотя, может быть, я не нужен команде - "Нефтехимик" выиграл пять матчей подряд. А, как известно, победный состав не меняют… Значит, мне еще предстоит пробиваться, доказать свою состоятельность.




/newssport/newshockey/newskhl/58381-.html
rss
Карта